24 мая 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Отмечаем юбилей анонса игры — 10 лет назад нам пообещали Half-Life 2: Episode Three


24 мая 2006 года Valve впервые объявила о разработке третьего эпизода Half-Life 2. Сегодня тому анонсу исполнилось десять лет. Episode Three должен был стать заключительной главой в новых приключениях Гордона Фримена и дать ответы на большинство вопросов.

Не случилось.

Пользователь YouTube, под псевдонимом CrowbCat, смонтировал «праздничное» видео, в котором собрал почти все интервью и высказывания Гейба Ньюэлла, главы Valve , о так и не вышедшей Half-Life 2: Episode Three. Благодаря ролику можно проследить, как энергичные ответы на вопросы о новой игре постепенно сменились заезженной фразой «без комментариев».

Первое время Гейб Ньюэлл говорил о проекте открыто, рассказывал о нововведениях, сюжете и логичном завершении трилогии. Уверял, что это приоритетный проект для его компании. Но затем, от интервью к интервью, высказывания становились все более короткими и менее информативными.

До сих пор игроки находят в обновлениях игр Valve файлы, названия которых так или иначе связаны с Half-Life. Тем не менее судьба серии остается неизвестной.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь