12 июня 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

«Жатва» Gold: «Игромания» ищет редактора — последний шанс!


Welcome Stranger! Каждый год мы проводим «Жатву» и находим новых авторов в наш коллектив. А в минувший понедельник мы объявили «Жатву» с подзаголовком Gold — и теперь она вот-вот завершится! Мы ищем редактора на сайт и в журнал. Вы с нами знакомы: Олег Чимде — главред сайта, Ян Кузовлев — главред журнала, Артемий Козлов — замглавреда и царь-редактор, Анна Полянская — литературный редактор, и Родион Ильин, редактор департамента новостей. И, признаться честно, еще один редактор нам нужен просто-таки позарез. Хотите? Тогда дерзайте, есть последний шанс!

Пишите нам на welcomestranger@mail.igromania.ru. Но помните: редактором « Игромании » быть очень непросто. Это боль, как « Мор. Утопия » за Бакалавра: времени всегда мало, а квестов — тьма. I Wanna Be The Guy от мира игровой журналистики — это мы. Только хардкор!

Какими качествами вы должны обладать?

  1. Проживание в России. Желательно близ Москвы или в ней, но не принципиально. Благо современные средства коммуникации позволяют находиться в контакте с редакцией почти где угодно.
  2. Сильная привязанность к бренду «Игромания». Если вы зашли сюда случайно, то даже не пытайтесь. Мы — фанатики своего дела, и нам нужен редактор с такими же взглядами.
  3. Вы должны «гореть» на работе. Да, гореть. Никак иначе. У нас почти нет четких рамок и задач. Вы должны быть готовы делать что угодно и когда угодно, и делать это с энтузиазмом. Жестко? Еще бы. Так и живем!
  4. Креатив. Редактор — не исполнитель. Редактор — креативщик. Готовьтесь предлагать нестандартные идеи. Постоянно. Креатив мы любим больше всего на свете. Главное, чтобы ваш креатив был полезен и интересен читателям. Легкое и позитивное безумие приветствуется.
  5. Максимальное количество платформ. Консоли не могут многое. Но там есть игры, которых нет на ПК. А на консолях, в свою очередь, нет многого, что есть на ПК. Ну, вы понимаете, да?
  6. Грамотность. Конечно, у нас есть литред, но тем не менее.
  7. Энтузиазм. Многие редакторы на этом поломались. Выяснялось, что амбиций нет, что человек не готов пахать круглые сутки, что не готов предлагать идеи. Это, пожалуй, самый важный критерий.
  8. Ну и конечно, хороший английский. Без него никуда, само собой.

Ну что, если вы выбираете уровень Hardcore, то добро пожаловать! Мы вам очень рады. Под спойлером вас ждет вступительное задание. Непростое, конечно!

Творческий конкурс.

«Жатва» Gold: «Игромания» ищет редактора — последний шанс! - фото 1

Итак, если вы желаете стать «Игроманией» (а многие читатели не различают авторов и называют всех «Игроманией», так что ею вы и будете), то вот что вам нужно отправить на welcomestranger@mail.igromania.ru.

  1. Рассказать о себе. Предельно коротко, пожалуйста! Расскажите, где вы живете, какой у вас опыт, какой вуз закончили (или еще нет), что вы думаете об «Игромании» и видеоиграх в целом, какие жанры и игры любите, на чем играете, от чего в играх (и не только) приходите в восторг. Серьезно, нам это интересно. Ну и краткость — понятно чья сестра. И все это — в теле письма.
  2. Придумайте пять тем для статей , которые прямо сейчас нужно опубликовать, и пришлите нам список. Болдом выделите ту тему, что следует опубликовать первой. Это должны быть тексты, которые соберут максимальное количество посетителей.
  3. Коротко опишите ваши интересы в целом. Что угодно, серьезно. Мы хотим знать о вас побольше. На чем играете? Во что? Что любите читать? А смотреть?
  4. Придумайте спецпроект. Мы без устали работаем не только над статьями, но и над креативными спецпроектами на самые разные темы. В этом году Star Trek исполняется пятьдесят лет. Придумайте механику конкурса и опишите ее в двух-трех абзацах.
  5. Кто вы? Чего хотите от этой жизни? Почему любите «Игроманию»? Да, философские вопросы, но и мы тут не в игрушки играем. Форма свободная.
  6. Возьмите и отредактируйте. Вот здесь лежит текст, и его нужно пустить на сайт. Он может быть редактируемым или нередактируемым. Если он редактируемый, то вы должны поправить косяки, привести его в должный вид и отправить на верстку. Если нет, то написать комментарии (в «Ворде» делается через примечания) автору и вернуть на доработку. Сложный выбор за вами.
  7. Расскажите, чего не хватает нашим сайту и журналу. Речь не о критике, а о конкретных предложениях и решениях. Мы постоянно совершенствуемся, и вы тоже будете в этом участвовать.

Go, мы создали. Пишите на welcomestranger@mail.igromania.ru. Мы вас очень ждем! Работы принимаются до 12 июня включительно. В остальное время мы читаем почту welcome@igromania.ru, но редактора ищем ровно неделю. Мало времени? Ну здрасьте, на посту редактора вы будете такие вещи проворачивать за час. Времени нет, но вы держ и тесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь