16 июня 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Джулиан Голлоп, один из авторов X-COM, рассказал о своей новой игре — Phoenix Point


Геймдизайнер Джулиан Голлоп, один из создателей первых X-COM , рассказал о своей новой игре — Phoenix Point. Проект будет стратегией с пошаговыми боями, в чем-то похожей на предыдущие творения Голлопа.

Действие Phoenix Point происходит на Земле в 2046 году. Из-за глобального потепления на планете начали таять ледники, где был скрыт некий инопланетный вирус. Зараза попадает в океан и подвергает мутации живые организмы. Затем вирус попадает и на сушу. В результате животные мутируют и превращаются в ужасные создания, с которыми и предстоит бороться игрокам.

Джулиан Голлоп, один из авторов X-COM, рассказал о своей новой игре — Phoenix Point - фото 1
Джулиан Голлоп, один из авторов X-COM, рассказал о своей новой игре — Phoenix Point - фото 2

А играть мы будем за выживших людей, теперь ютящихся в изолированных убежищах. Сперва игроки будут попросту собирать припасы, но затем начнут все больше удаляться от дома и находить другие убежища. В Phoenix Point найдется место дипломатии — с группами выживших можно будет торговать или заключать союзы. Голлоп отметил, что другие убежища, находящиеся под контролем искусственного интеллекта, будут воевать друг с другом, а некоторые — работать с пришельцами.

Джулиан Голлоп, один из авторов X-COM, рассказал о своей новой игре — Phoenix Point - фото 3
Джулиан Голлоп, один из авторов X-COM, рассказал о своей новой игре — Phoenix Point - фото 4

Phoenix Point выйдет в 2018 году. А на каких платформах, создатели и вовсе пока не говорят.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь