21 июня 2016Железные новости
Обновлено 17.05.2023

MIT опубликовал рейтинг самых «умных» компаний


Журнал Массачусетского технологического института MIT Technology Review опубликовал список из полусотни самых «умных» компаний 2016 года. Издание отметило, что в рейтинг вошли компании и стартапы, которые наилучшим образом сочетают в себе инновационные технологии и эффективную бизнес-модель.

Рейтинг возглавила компания Amazon : интернет-магазин вышел в лидеры благодаря продвинутым робототехническим системам, которые интернет-магазин использует в своих логистических центрах, а также облачной платформе Amazon Web и голосовому помощнику Alexa , умеющему взаимодействовать с другими сервисами компании. Второе место журнал присудил китайской компании Baidu (распознавание речи, системы компьютерного зрения, робототехника, беспилотные автомобили), а третье — разработчику оборудования для расшифровки генома Illumina (создание доступных методов анализа крови для выявления рака на ранних стадиях).

Также в списке присутствуют Tesla Motors (4-е место), Alphabet (8), Huawei (10), NVIDIA (12), Facebook (15), SpaceX (16), Toyota (17), Alibaba (24), Microsoft (26), IBM (45), Snapchat (46) и Intel (49). Российские компании в рейтинг не попали.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь