06 июля 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

«Зеленый свет»: главные новинки Steam Greenlight


В Steam Greenlight каждый день появляются новые игры. Независимые разработчики могут получить здесь одобрение от других игроков, и если «зеленый свет» дан, то проект имеет все шансы в конечном итоге выйти в сервисе цифровой дистрибуции Valve.

Мы решили отыскать самые интересные новинки Steam Greenlight и рассказать вам о них. Сегодня речь пойдет о трех играх: головоломке Clocker , ролевой игре Among Us и шутере Freja.

Clocker

Головоломка Clocker посвящена приключениям часовщика Джона и его дочери Элис. Однажды к главному герою за помощью обращается неизвестный мужчина, который просит починить карманные часы. Джон берется за дело, но вскоре разбивает часы, спасая Элис.

«Зеленый свет»: главные новинки Steam Greenlight - фото 1
«Зеленый свет»: главные новинки Steam Greenlight - фото 2

В этот момент время во всем мире замирает, и Джон понимает, что способен «запустить» его на несколько секунд для отдельно взятого человека. В этом и заключается главный элемент игрового процесса: игрок управляет Джоном и выручает людей, попавших в беду.

В трейлере герой спасает от гибели прохожего, которого вот-вот должна сбить машина. Джон может «запустить» ход времени сперва для пешехода, и тот без происшествий перейдет дорогу, а затем для машины, и та попросту проедет мимо. Из таких вот головоломок и состоит Clocker.

[[VIDEO_16824]]NO_DESC[[/VIDEO_16824]]

Among Us

Among Us — это ролевая игра, действие которой происходит в далеком прошлом, на территории древнего государства Месопотамия, города Вавилона и в других исторических местах.

«Зеленый свет»: главные новинки Steam Greenlight - фото 3
«Зеленый свет»: главные новинки Steam Greenlight - фото 4

О сюжете проекта разработчики почти не рассказывают, говоря лишь, что игроки окажутся в центре вечного противостояния добра и зла. Но при этом добавляют, что при создании Among Us черпают вдохновение в серии игр «Ведьмак» и сериале «Сверхъестественное».

Разработкой игры занимается латвийская студия Brightdawn Entertainment. В случае успеха в Steam Greenlight игра может выйти в конце 2018 года.

[[VIDEO_16825]]NO_DESC[[/VIDEO_16825]]

Freja

События фантастического шутера Freja происходят в лаборатории, которой заправляет искусственный интеллект. Главному герою, безымянному солдату, нужно подчиняться указаниям ИИ, в противном случае его ждет смерть.

«Зеленый свет»: главные новинки Steam Greenlight - фото 5
«Зеленый свет»: главные новинки Steam Greenlight - фото 6

Судя по трейлеру, главными противниками в начале игры будут зомби. Все это сильно напоминает первую часть System Shock , хотя в открытую разработчики об источниках вдохновения не говорят.

Так или иначе, игра может выйти уже в конце этого года. На официальном сайте Freja создатели предлагают скачать демоверсию.

[[VIDEO_16826]]NO_DESC[[/VIDEO_16826]]

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь