13 июля 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Разработчики Sid Meier's Civilization 6 не хотят «изобретать велосипед»


Студия Firaxis Games опубликовала новый ролик Sid Meier’s Civilization 6 , в котором разработчики в подробностях рассказали о процессе создания игры — «самой масштабной за всю историю серии».

Ведущий дизайнер проекта Эд Бич раскрыл главный принцип команды. « У нас в Fixaris есть правило: в игру можно добавить 33% нового и на 35% изменить ее. Но примерно треть должна оставаться такой же, какой была, и не надо изобретать велосипед», — отметил дизайнер.

Также авторы затронули обновленную дипломатическую систему, позволяющую мировым лидерам раскрыться в игре. Авторы в первую очередь ориентировались на то, каким тот или иной деятель вошел в историю. « Рузвельт, например, известен “политикой большой дубинки”. Он смотрит на свои территории, и если кто-то плохо себя ведет и разжигает войны, то попадает в черный список », — отметил дизайнер.

Также создатели поделились секретом успеха серии. « Тот факт, что игра охватывает все эпохи, позволяет воплотить в ней бесконечное количество разных идей. Буквально создать новую игру на том же фундаменте », — говорит ведущий продюсер Дэннис Ширк.

Напомним, что Sid Meier’s Civilization 6 выйдет 21 октября на PC.

[[VIDEO_16864]]NO_DESC[[/VIDEO_16864]]

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь