25 июля 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Первой части Max Payne исполнилось 15 лет


Недавно первой части Max Payne исполнилось пятнадцать лет. Сэм Лэйк, написавший для игры сценарий и подаривший знаменитому нью-йоркскому полицейскому свою внешность, не оставил это событие без внимания. В своем Twitter-аккаунте он поделился фотографией, на которой изобразил ту самую ухмылку Макса Пэйна, знакомую всем поклонникам игры.

«Невероятно горжусь всем, что есть в Max Payne , вышедшей пятнадцать лет назад. Самой игрой, ее историей и, конечно же, персонажами».

В Штатах PC -версия Max Payne вышла 23 июля 2001 года. Через четыре дня она появилась и в Европе. После этого проект перенесли на PS2 , PS3 , Xbox , а также на мобильные устройства под управлением iOS и Android. А совсем недавно первая часть серии появилась и на PS4.

Действие Max Payne происходит в заснеженном Нью-Йорке. Главный герой — полицейский Макс Пэйн, лишившийся жены и дочери. Проведя собственное расследование, Пэйн узнает, что в гибели его родных виноваты производители вещества под названием «валькирин». И с этого момента его единственная цель — отомстить за свою семью.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь