07 августа 2016Кино
Обновлено 17.05.2023

Новые «Охотники за привидениями» на грани провала


Судя по всему, новых «Охотников за привидениями» ждет провал. Прокат фильма стартовал месяц назад (в Великобритании и Ирландии премьера состоялась 11 июля), и за это время картине едва удалось отбить свой бюджет.

Съемки фильма обошлись в 144 миллиона долларов. Еще около 100 миллионов долларов, по слухам, потрачено на рекламу. Чтобы окупиться (не говоря уже о прибыли), «Охотникам за привидениями» нужно заработать более 250 миллионов. Однако в данный момент мировые сборы составляют лишь 165 миллионов. В будущем создатели фильма могут заработать дополнительные деньги на продаже дисков Blu-ray и прокате в онлайновых кинотеатрах вроде Netflix , но до желаемой суммы в 250 миллионов долларов новые «Охотники» уже вряд ли доберутся.

Новые «Охотники за привидениями» на грани провала - фото 1

Кроме того, новые «Охотники за привидениями» оказались менее успешны в прокате, чем прошлые фильмы франшизы. Так, оригинал 1984 года собрал во всем мире более 295 миллионов долларов при бюджете в 30 миллионов. А мировые сборы второго фильма составили 215 миллионов при бюджете в 25 миллионов.

В нашей рецензии мы попытались разобраться, почему новому фильму не удалось достичь такого же успеха, какой имели предыдущие «Охотники за привидениями».

«Проблема в том, что было ясно еще по трейлерам: ремейк-перезапуск «Охотников» снят в стиле глупой клоунской комедии, которая не идет ни в какое сравнение с оригиналом» , — написал Александр Гагинский.

Напомним, что в российский прокат фильм вышел 28 июля.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь