15 августа 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Ставропольские казаки намерены бороться с Pokemon GO


Ставропольские казаки считают, что мобильную игру Pokemon GO нужно запретить. Кроме того, представители местного казачества хотят провести профилактические рейды, направленные на борьбу с игроманией.

«Уверен, что игру Pokemon GO стоит запретить на территории России. Работа по профилактике игромании ведется постоянно, это один из проектов, который на сегодня сопоставим с работой по реабилитации и ресоциализации зависящих людей от алкоголя и наркомании. Мы информируем людей о том, что игровая зависимость ничем не лучше, чем наркотическая», — отметил атаман Михайловского станичного казачьего общества Андрей Воронцов.

Один такой рейд ранее уже прошел в Ставрополе. Казаки призывали жителей города отказаться от Pokemon GO и рассказывали о том, насколько опасна игромания. По мнению Воронцова, видеоигры вредны в первую очередь тем, что заменяют человеку реальную жизнь виртуальной.

Казаки — далеко не единственные, кто подобным образом реагирует на Pokemon GO в России. О том, как мобильную игру встретили в нашей стране, мы рассказали в нашем материале.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь