19 августа 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

В сети появились 9 минут геймплея ELEX — новой игры от авторов Gothic и Risen


В сети появился девятиминутный ролик с игровым процессом ролевой игры Elex , которую создает студия Piranha Bytes (серии Gothic и Risen ). На видео показаны схватки с рядовыми врагами и мини-боссами.

В сети появились 9 минут геймплея ELEX — новой игры от авторов Gothic и Risen - фото 1
В сети появились 9 минут геймплея ELEX — новой игры от авторов Gothic и Risen - фото 2

Действие Elex происходит в мире, пережившем конец света. Выжившие люди будто бы вернулись на много столетий назад — построили шалаши и каменные хибары, начали охотиться на странных существ, обитающих в лесах и степях. Тем не менее сохранить знания о некоторых технологиях им все же удалось. На охоту обитатели мира Elex непременно берут плазменную винтовку и джетпак, с помощью которого можно парить над землей.

Есть в Elex и подобие магии. По словам разработчиков, магические способности появятся у героев, которые будут злоупотреблять загадочным веществом, попавшим на Землю вместе с метеоритом.

В сети появились 9 минут геймплея ELEX — новой игры от авторов Gothic и Risen - фото 3
В сети появились 9 минут геймплея ELEX — новой игры от авторов Gothic и Risen - фото 4

«Сами разработчики полагают Elex суммой всех своих прошлых достижений. Все удачные наработки будут собраны в новом мире, а неудачные — выброшены. Например, вместо боевой системы Risen сделали новую, с нуля. Известно пока не так много, но разработчики особо напирают на принципиально иное поведение ИИ (бои с группами должны оказаться гораздо более тактическими), чередование стрельбы с фехтованием и куда большую важность выбора позиции и средств в стычке», — писали мы в превью.

Elex выйдет в следующем году на PC , PS4 и Xbox One.

В сети появились 9 минут геймплея ELEX — новой игры от авторов Gothic и Risen - фото 5
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь