25 августа 2016Железные новости
Обновлено 17.05.2023

Перчатки Dexmo позволят пощупать игровой мир


С современными технологиями игроки уже могут ощутить себя внутри игрового мира. Шлемы виртуальной реальности позволяют его разглядеть, контроллеры — взаимодействовать с ним. А специальные дорожки даже помогут прогуляться по игровому миру. Чего на самом деле до сих пор не хватало, так это тактильных ощущений. И вот на днях компания Dextra Robotics представила свою разработку — перчатки Dexmo , позволяющие прикоснуться к объектам в виртуальном мире.

Перчатки в нужный момент оказывают физическое воздействие на ваши пальцы, симулируя взаимодействие с игровым предметом. Таким образом, вы сможете почувствовать плотность предмета. Например, при сжатии виртуального резинового утенка или камня перчатки Dexmo будут вести себя по-разному.

По словам разработчиков, перчатки беспроводные и достаточно легкие. Авторы считают, что устройству найдется применение не только в игровой индустрии, но и в медицине и образовании.

Дата появления финальной версии перчаток — вопрос отдельный. Исполнительный директор компании Dextra Robotics Алер Гу отметил, что сейчас ищет разработчиков программного обеспечения, которые помогут команде доработать технологию, но дату выпуска устройства он не назвал.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь