02 сентября 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Wargaming празднует столетие танков


Сто лет назад в бой впервые вступил легендарный британский танк Mark I. В ознаменование этой даты компания Wargaming анонсировала серию внутриигровых событий для World of Tanks и World of Tanks Blitz. Празднование, в котором примут участие консольные игроки, начнется 14 сентября, а на следующий день эстафету подхватит PC -версия. Чуть позже к ним присоединится и мобильная версия игры.

« Команда Wargaming по-настоящему увлечена не только видеоиграми, но и военной историей. Именно это движет нашу компанию вперед. В сентябре будет столетняя годовщина одного из важнейших событий в истории военной инженерии. С появлением Mark I началась настоящая эра танков, и мы хотели бы отпраздновать это грандиозное событие вместе со всеми нашими танкистами», — сказал Виктор Кислый, глава Wargaming.

Wargaming празднует столетие танков - фото 1
Wargaming празднует столетие танков - фото 2

Владельцы PS4 , Xbox 360 и Xbox One опробуют режим «Траншейная война» с британским Mark I в главной роли. Бои развернутся на эксклюзивной карте «Гребень Типваль». Обладатели PC получат режим «Конвой», в котором впервые будут управлять новой боевой единицей — бронеавтомобилями Lanchester. Цель довольно проста: одной команде нужно сопроводить танк Mark I к назначенной цели, а другой — помешать им. Мобильная World of Tanks Blitz получит особый режим, в котором фигурирует легендарный британский танк. Танкисты, одержавшие за это время десять побед, удостоятся специальной медали.

Wargaming празднует столетие танков - фото 3
Wargaming празднует столетие танков - фото 4

Авторы подготовили панорамное видео «Виртуальные экскурсии по первым танкам». Оно дает возможность устроить экскурсию по музею в Бовингтоне и изучить ранние модели военных машин, главным героем среди которых станет Mark I.

Кроме того, AR-приложение « Tank 100 », разработанное совместно с танковым музеем, позволит увидеть Mark I при помощи технологии дополненной реальности. « Tank 100 » доступно в App Store и Google Play.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь