07 сентября 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Sony представила обновленную PS4 и PS4 Pro


Свершилось то, чего ждали многие. На PlayStation Meeting компания Sony анонсировала две новые консоли: уменьшенную версию стандартной PS4 и мощную PS4 Pro.

Sony представила обновленную PS4 и PS4 Pro - фото 1
Sony представила обновленную PS4 и PS4 Pro - фото 2
Sony представила обновленную PS4 и PS4 Pro - фото 3

Президент Sony Interactive Entertainment Эндрю Хаус отметил, что PS4 Pro будет поддерживать, как и ожидалось, разрешение 4K. Графический процессор новой приставки будет гораздо мощнее («более чем в два раза») нынешней PS4. Мощное «железо», как отметили представители Sony , позволит повысить частоту кадров. Все игры, уже вышедшие на PS4, будут запускаться и на PS4 Pro. Консоль оснастят жестким диском объемом 1 ТБ. Устройство также будет поддерживать PlayStation VR. Консоль появится в продаже 15 ноября по цене 399 долларов.

Технические характеристики PS4 Pro:

  • Восьмиядерный процессор AMD Jaguar;
  • 4.2 терафлопса;
  • 8 гб оперативной памяти GDDR5;
  • 3,3 кг;
  • 3 порта USB 3.1;
  • HDMI 2.0 с поддержкой HDR и 4К.
Sony представила обновленную PS4 и PS4 Pro - фото 4

Что же касается уменьшенной версии PS4, то ничего нового на PlayStation Meeting о ней не рассказали — почти вся информация об устройстве давно просочилась в сеть. По размеру консоль будет меньше, чем стандартная PS4, а в комплекте с устройством покупатели найдут обновленный геймпад DualShock 4 (со световой полоской на тачпаде). Уменьшенная PS4 поступит в продажу 15 сентября и, по словам Хауса, заменит предшественницу. Стоимость консоли составит 299 долларов.

Sony представила обновленную PS4 и PS4 Pro - фото 5
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь