09 сентября 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

На Comic Con Russia 2016 приедет художница-комиксистка Джилл Томпсон


Организаторы Comic Con Russia 2016 объявили, что на фестиваль приедет американский сценарист и художница-комиксистка Джилл Томпсон.

Работать над комиксами она начала в 1980-х годах в издательствах First Comics и Now Comics. Затем она участвовала в создании комиксов Wonder Woman ( DC ), Death ( Vertigo ), Bart Simpson’s Treehouse of Horror ( Bongo ) и Beasts of Burden ( Dark Horse ). Кроме того, Джилл создала серию Scary Godmother , которая легла в основу мультфильмов Scary Godmother Halloween Spooktacular и Scary Godmother: The Revenge of Jimm (выходивших на канале Cartoon Network ).

Томпсон работала моделью для других художников, в числе которых Алекс Росс и Филип Крейг Расселл. А в прошлом году, по результатам опросов издания Comic Book Resources , она заняла четвертое место в рейтинге «50 самых известных и влиятельных женщин в мире комиксов».

На Comic Con Russia 2016 приедет художница-комиксистка Джилл Томпсон - фото 1

Все дни Comic Con Russia 2016 Джилл Томпсон будет общаться с поклонниками на «Аллее авторов». Посетители фестиваля смогут сфотографироваться с художницей, взять у нее автограф и купить редкие экземпляры комиксов. Также на «Аллее славы» будет еще один гость — хорватский художник Горан Парлов.

Comic Con Russia 2016 — один из крупнейших в России фестивалей гик-культуры. Он проводится параллельно с выставкой «Игромир». В этом году оба мероприятия состоятся с 29 сентября по 2 октября в первом павильоне московского выставочного центра «Крокус-Экспо» (м. Мякинино).

Единые билеты на «Игромир» и Comic Con Russia 2016 можно купить на сайтах мероприятий. Стоимость зависит от дня посещения. Визит в пятницу, 30 сентября, обойдется в 900 рублей, в субботу — 1300 рублей, а в воскресенье — 1100 рублей. VIP-билет, дающий право посетить выставку и фестиваль во все дни, включая пресс-день (29 сентября), стоит 7000 рублей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь