20 сентября 2016Железные новости
Обновлено 17.05.2023

GoPro представила собственный дрон Karma


GoProанонсировала складной дрон Karma , который можно использовать в связке с экшен-камерами компании. Летательный аппарат оснащен съемным трехосным стабилизатором и совместим с Hero 5 Black , Hero 5 Session и Hero 4.

Для управления GoPro Karma служит контроллер, сделанный в виде портативной игровой консоли. Для работы с экшен-камерой можно задействовать как сенсорный экран контроллера, так и приложение на смартфоне. На время транспортировки летательный аппарат можно сложить и упаковать в фирменный чемоданчик вместе со всем сопутствующим оборудованием.

GoPro представила собственный дрон Karma - фото 1
GoPro представила собственный дрон Karma - фото 2

GoPro Karma может развивать скорость до 56 км/ч и удаляться от оператора на 1 км. Максимальная высота, на которой дрон может летать, составляет 4,5 км. Аккумулятор емкостью 5100 мА·ч обеспечивает двадцать минут полета и заряжается один час.

Рекомендованная цена GoPro Karma составляет 799 долларов. Еще аппарат можно купить в комплекте с экшен-камерами Hero 5 Session и Hero 5 Black за 999 и 1099 долларов соответственно. Для сравнения, дрон DJI Phantom 4 в комплекте с 4K-камерой стоит 1199 долларов, однако при этом летает чуть быстрее и может находиться в воздухе на восемь минут дольше.

Сами по себе экшен-камеры Hero 5 Session и Hero 5 Black стоят 299 и 399 долларов. Продажи GoPro Karma начнутся 23 октября.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь