03 октября 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Pokemon Go помогла снизить количество самоубийств в Японии


Мобильная игра Pokemon Go стала одной из самый обсуждаемых тем этого лета. Сотни тысяч людей сходили по ней с ума, бегали по улицам своих городов, ловя редких питомцев, и порой наносили вред собственному здоровью. Но, как стало известно, приложение способно приносить и пользу. Так, игра снизила количество самоубийств в Японии.

Их число резко сократилось в период с августа по сентябрь. Представитель некоммерческой организации по предотвращению самоубийств считает, что это все заслуга покестопов, благодаря которым увеличилось количество пешеходов. Покестопы расположились вдоль печально известной скалы, с которой за прошедший год разбилось более 150 человек.

« Люди, решившие покончить жизнь самоубийством, как правило, ищут для этого тихие места. Но сейчас в такого рода места людей привлекает Pokemon Go », — отметил представитель организации. Он также поведал о том, что общался с человеком, утратившим желание жить, и этот человек якобы утверждал, что «атмосфера там не подходила для самоубийства».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь