03 октября 2016Железные новости
Обновлено 17.05.2023

Итальянский энтузиаст сделал электродвигатель для параплана


Итальянский парапланерист Глауко Торторето создал прототип летательного аппарата Revolt , представляющий собой парамотор с электрическим двигателем. Помимо электротяги особенностью аппарата стала конструкция с четырьмя винтами, внешне напоминающая квадрокоптер.

Revolt не нужна система стабилизации, поскольку роторы попарно вращаются в противоположные стороны. При этом парамотор способен лететь даже в случае отказа трех двигателей из четырех. Еще одним преимуществом Revolt автор проекта называет одинаковую развесовку на протяжении всего полета, в то время как обычные парамоторы с ДВС теряют массу из-за расхода топлива.

Для запуска Revolt в производство энтузиаст намерен собрать 95 тысяч евро на Kickstarter. Базовый комплект можно заказать за 4980 евро. Кроме того, потребуется докупить аккумулятор емкостью 32, 48 или 64 А·ч, который обеспечит 20, 30 или 40 минут полета. В зависимости от емкости батареи, ее можно будет купить по цене от 650 до 880 евро. Первые Revolt должны поступить в продажу в марте 2017 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь