04 октября 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Профессор астрофизики выпустит игру


Известный американский астрофизик, доктор философии по физике, писатель и популяризатор науки Нил Деграсс Тайсон работает над собственной игрой. В Neil deGrasse Tyson Presents: Space Odyssey игрокам предстоит исследовать вселенную, открывать планеты, колонизировать миры, собирать ресурсы и выращивать уникальных живых существ. В основе всего будут лежать точные научные данные и процессы, так что игра будет иметь еще и образовательное значение.

Одна из особенностей игры — наличие миров, сотворенных другими игроками. Космические путешественники смогут посетить планеты, описанные в книгах Нила Геймана, Питера Бигла и Джорджа Мартина, увидеть творения Билла Ная, ведущего передачи Bill Nye the Science Guy , и самого Нила Тайсона.

Идеи, творческий подход и механики, которые придумывает Тайсон, воплотит в жизнь студия Whatnot Entertainment. К работе над игрой астрофизик также привлек многих своих друзей: ученых, инженеров, астронавтов и исследователей.

Neil deGrasse Tyson Presents: Space Odyssey выйдет на PC и мобильных устройствах и будет поддерживать устройства виртуальной реальности. Бета-тестирование планируется начать в 2017 году.

Профессор астрофизики выпустит игру - фото 1
Профессор астрофизики выпустит игру - фото 2
Профессор астрофизики выпустит игру - фото 3
Профессор астрофизики выпустит игру - фото 4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь