04 октября 2016Железные новости
Обновлено 17.05.2023

Итоги презентации Google: смартфоны Pixel и Pixel XL, шлем Daydream View и многое другое


Google провела презентацию новых устройств, в рамках которой анонсировала смартфоны Pixel и Pixel XL. Оба аппарата получили чип Qualcomm Snapdragon 821 , 4 ГБ оперативной памяти, разъем USB Type-C, а также дисплей AMOLED с защитным 2,5D-стеклом Corning Gorilla Glass 4 и работают под управлением Android 7.1 Nougat.

Особенностями смартфонов стали голосовой помощник Google Assistant , поддержка виртуальной реальности и продвинутые камеры. Гаджеты оснащены 12-мегапиксельной задней камерой с f/2.0 и системой оптической стабилизации изображения, которую Google называет лучшей камерой для смартфонов, и 8-мегапиксельной фронтальной камерой.

Итоги презентации Google: смартфоны Pixel и Pixel XL, шлем Daydream View и многое другое - фото 1
Итоги презентации Google: смартфоны Pixel и Pixel XL, шлем Daydream View и многое другое - фото 2

Pixel и Pixel XL оборудованы 5-дюймовым (Full HD) и 5,5-дюймовым (Quad HD) дисплеями. Емкость аккумулятора составляет 2770 мА·ч и 3450 мА·ч соответственно. Модели с 32 ГБ памяти можно будет купить за 649 и 769 долларов, а со 128 ГБ — за 749 и 869 долларов. Продажи смартфонов начнутся 20 октября.

Итоги презентации Google: смартфоны Pixel и Pixel XL, шлем Daydream View и многое другое - фото 3

Следующей новинкой Google стал шлем виртуальной реальности Daydream View , построенный на платформе Daydream и рассчитанный на использование в связке со смартфоном. Он оснащен внешним пультом дистанционного управления с сенсорной панелью, который можно спрятать в отсек для телефона. Daydream View поступит в продажу в ноябре по цене 79 долларов.

Итоги презентации Google: смартфоны Pixel и Pixel XL, шлем Daydream View и многое другое - фото 4

Также Google анонсировала новую версию стримингового устройства, получившего название Chromecast Ultra. Гаджет поддерживает 4K- и HDR-контент и работает в 1,8 раза быстрее обычного Chromecast. Это не могло не сказаться на цене — новинка будет стоить 69 долларов.

Итоги презентации Google: смартфоны Pixel и Pixel XL, шлем Daydream View и многое другое - фото 5

Компактный роутер Google WiFi поддерживает управление через мобильное приложение. Особенностью девайса стала простая возможность объединить несколько Google WiFi в единую беспроводную сеть, чтобы обеспечить более широкую зону покрытия. Роутер можно будет купить за 129 долларов, а комплект из трех устройств обойдется в 299 долларов.

Итоги презентации Google: смартфоны Pixel и Pixel XL, шлем Daydream View и многое другое - фото 6

Голосовой помощник Google Home можно считать основным конкурентом Amazon Echo. Небольшая беспроводная колонка умеет работать с Google Assistant и понимает голосовые команды, позволяя искать в интернете нужную информацию или проигрывать музыку из облачных сервисов. Кроме того, устройство помогает управлять системами «умного» дома. Купить Google Home можно будет в ноябре по цене 129 долларов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь