13 октября 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

В мультиплеерном режиме Wasteland 3 можно усложнить другу прохождение


Создатели Wasteland 3 объяснили, как будет работать асинхронный мультиплеер. На странице кампании игры на краудфандинговом сервисе Fig продюсер Крис Кинан поделился дополнительной информацией о будущей игре.

В начале игры мы сможем выбрать как одиночное прохождение, так и совместное. При этом нельзя будет сменить напарника, можно лишь конвертировать прогресс в одиночную кампанию.

Все имеющиеся в игре персонажи-спутники будут поделены между двумя игроками: встреченные на пути персонажи могут присоединиться к одному из двух отрядов. Оба игрока смогут одинаково пользоваться ресурсами базы рейнджеров. Во время важных ключевых моментов истории потребуется присутствие обоих игроков, но все остальное время исследовать мир можно как в компании, так и независимо друг от друга.

Принятые каждым игроком решения и сделанный выбор так или иначе скажутся на втором участнике. Для примера: независимо друг от друга игроки могут заключить договор с главарем контрабандистов или же объявить ему войну. Если решения совпадают, события идут своим чередом, как и в одиночной кампании. Если же игроки выбрали разные стороны, у обоих возникнут осложнения: главарь потребует от заключившего соглашение разобраться с нарушителем договора. То, как игроки выйдут из этой ситуации, обязательно скажется на дальнейших событиях. Можно, например, защитить напарника и подвергнуться нападению контрабандистов, выплатить неустойку, проявив таким образом слабость, или же просто вырезать всю базу, лишив себя небольшого постоянного дохода.

Разработчики представили концепт-арт нового напарника, говорящего автомобиля. Некогда эта машина была построена для президента Рейгана, и ее искусственный интеллект запрограммирован на ненависть к «комми». Чтобы Morningstar оказался в игре, требуется собрать не меньше 100 тысяч долларов. В числе грядущих дополнительных целей финансирования — возвращение культового злодея Фарана Брайго, а также пополнение арсенала.

На текущий момент игра собрала 2 909 000 долларов. Напомним, что на разработку Wasteland 2 было собрано три миллиона долларов в совокупности через Kickstarter и PayPal.

В мультиплеерном режиме Wasteland 3 можно усложнить другу прохождение - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь