14 октября 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Директор World of Warcraft покидает проект


Директор World of Warcraft Том Чилтон соощил о том, что отныне он не будет заниматься самой известной онлайновой ролевой игрой.

« Мы проделали долгий путь, выпустив шесть дополнений, создав бесчисленное множество рейдов, подземелий, полей боя и прочих элементов игры. Хотя мой путь директора WoW завершен, мои приключения в Blizzard продолжаются: я и дальше буду работать в компании, но уже над другим проектом», — говорится в открытом письме бывшего старшего дизайнера и директора World of Warcraft.

Том Чилтон пришел в Blizzard в 2004 году, и именно он как дизайнер определял, как будут выглядеть и работать боевая и классовая системы, система талантов, аукцион, почта и поля сражений. До этого Чилтон работал над Ultima Online. Теперь на посту директора игры будет находиться ведущий разработчик World of Warcraft и заместитель директора Ион Гацикостас. Именно он в течение многих лет определял, какими будут подземелья и рейды, правил баланс классов и систему достижений.

Напомним, что в сентябре компанию Blizzard покинул старший вице-президент по развитию истории и франчайзингу Крис Метцен, а несколькими месяцами раньше с должности геймдиректора ушел Джош Москейра. После его ухода на сайте Blizzard появилась вакансия директора не анонсированного пока проекта во вселенной Diablo. В настоящее время эта вакансия закрыта, так что, возможно, этим проектом как раз и займется Том Чилтон. Но об этом мы узнаем не раньше анонса.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь