14 октября 2016Железные новости
Обновлено 17.05.2023

Итальянская компания представила 3D-принтеры для печати домов


Итальянская компания WASPрассказала о проекте Maker Economy Starter Kit , который предполагает использование 3D-принтеров для строительства жилых домов. По замыслу разработчиков, это позволит существенно удешевить строительство и сделать жилье доступнее для жителей небогатых регионов.

WASP предлагает использовать комплект из пяти 3D-принтеров: 12-метрового строительного BigDeltaWasp , трехметрового DeltaWASP 3MT для изготовления отдельных элементов и мебели, вспомогательных DeltaWASP 40 70 и DeltaWASP 20 40 и TopWASP DLP печати небольших предметов. В готовый набор для строительства также войдут сварочный аппарат, компрессор, шлифовальная машинка, небольшой токарный станок, мотоблок и электрогенератор, способный работать на биогазе. Для удобства транспортировки к месту строительства все это можно будет упаковать в один контейнер.

Кроме того, WASP планирует разработать типовые 3D-модели зданий, которые можно будет скачать из интернета. О сроках запуска проекта в коммерческую эксплуатацию пока не сообщается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь