20 октября 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

В Red Dead Redemption 2 еще ничего не закончилось


Слухи о продолжении культовой игры Red Dead Redemption пошли едва ли не сразу после релиза приключенческого вестерна в 2010 году, и по уровню ожиданий эта игра вплотную приблизилась к проекту Valve с цифрой 3 в названии. Но лишь теперь мы можем с уверенностью сказать: Rockstar Games вернет нас на Дикий Запад. Сегодня компания представила дебютный трейлер Red Dead Redemption 2.

В Red Dead Redemption было все, за что миллионы игроков полюбили серию Grand Theft Auto : живой мир, полная свобода, отличная история, разнообразные миссии и атмосфера, переданная через мельчайшие подробности.

В Red Dead Redemption 2 еще ничего не закончилось - фото 1
В Red Dead Redemption 2 еще ничего не закончилось - фото 2

Но в мире Джона Марстона есть и то, чем не могли похвастаться игры про великих автоугонщиков. Ни в одной игре серии GTA не было столь убедительно проработанных главных и второстепенных персонажей. Ни Нико, ни Джонни, ни славному парню Франклину никогда не удалось бы стать героем, которого радостно приветствовали бы полицейские и прохожие. И ни одна из рассказанных историй так и не смогла сравниться с историей Джона Марстона — суровой криминальной притчей, от трагедии отдельного человека переходящей к трагедии целого народа и обратно.

В Red Dead Redemption 2 еще ничего не закончилось - фото 3
В Red Dead Redemption 2 еще ничего не закончилось - фото 4
В Red Dead Redemption 2 еще ничего не закончилось - фото 5

Для Red Dead Redemption компания Rockstar Games взяла популярный и заезженный жанр спагетти-вестерна и дала ему новую жизнь, рассказав веселую и трагичную, мрачную и светлую историю мира романтического Дикого Запада, который уже клонится к закату. Бандиты, ковбои, индейцы, шерифы — совсем скоро они станут совсем другими, ведь начался ХХ век, золотые запасы истощаются, а скромные поселки переселенцев понемногу превращаются в города. Суровых реднеков и ковбоев в кожаных чапах потеснят дельцы в галстуках и фетровых шляпах. И этот упадок Старого Запада мы видим и чувствуем в Red Dead Redemption.

В Red Dead Redemption 2 еще ничего не закончилось - фото 6
В Red Dead Redemption 2 еще ничего не закончилось - фото 7

И вот, спустя шесть лет, нас приглашают вернуться. Трейлер Red Dead Redemption 2 короткий, но он до краев насыщен тем, чего мы ждем от продолжения культовой игры: лошади, дилижансы, бизоны, бескрайние просторы и свобода. Но теперь все по-другому, ведь прошло много лет, и современные консоли позволяют сделать гораздо больше. И живая и насыщенная картинка даже немного затмила прекрасный мир RDR , живущий в нашей памяти. А опыт, накопленный за время существования GTA Online , обязательно скажется на онлайновой части игры.

[[VIDEO_17430]]

« Все кончено », — звучит в трейлере игры. Но мы-то знаем. что ничего еще и не начиналось. До релиза игры остается год, Red Dead Redemption 2 выйдет осенью 2017 года. Ждем ли мы от нее того же, за что любили Red Dead Redemption? Нет. Мы ждем больше.

В Red Dead Redemption 2 еще ничего не закончилось - фото 8
В Red Dead Redemption 2 еще ничего не закончилось - фото 9
В Red Dead Redemption 2 еще ничего не закончилось - фото 10
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь