11 ноября 2016Кино
Обновлено 17.05.2023

HBO снимает документальный фильм о Слендермене


Канал HBO работает над документальным фильмом Beware the Slenderman , главным героем которого станет новая городская легенда и первый великий миф интернета, Слендермен. Однако в основу фильма положены реальные события.

Документальный фильм «Берегись Слендермена» расскажет о событиях в Висконсине в мае 2014 года. Две девочки-подростка пытались убить свою подругу, чтобы принести жертву Слендермену.

Слендермен, или Тонкий человек, появившийся на свет в ходе конкурса Create Paranormal Images, проведенного на форуме Something Awful в июне 2009 года, стал героем ряда фильмов и компьютерных игр. В псевдодокументальном фильме ужасов « Слендер » Тонкого человека сыграл американский актер Даг Джонс. Независимая студия Parsec Productions выпустила две компьютерные игры в жанре survival horror, Slender: The Eight Pages и Slender: The Arrival.

Совершенно безобидная шутка в буквальном смысле слова «ожила» на просторах сети. Ее автор Эрик Кнудсен никогда не скрывал, что использовал фотомонтаж для изображения выдуманного им персонажа. Но масса людей, несмотря на это, верит в Слендермена и занимается его изучением, а некоторые еще и утверждают, что сталкивались с ним. Это делает его первой полноценной городской легендой, созданной в интернете.

Документальный фильм Beware the Slenderman выйдет на канале HBO в январе 2017 года.

HBO снимает документальный фильм о Слендермене - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь