04 декабря 2016Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

The Last of Us не может обойтись без Элли и Джоэла


Во время вчерашней церемонии открытия выставки PlayStation Experience 2016 было анонсировано продолжение нашумевшей игры The Last of Us: Part II. А после этого творческая группа игры провела специальную панель, где рассказала еще немного о будущем сиквеле. На ней выступили творческий директор проекта Нил Дракманн и исполнители главных ролей Эшли Джонсон и Трой Бейкер.

Действие второй части будет происходить через несколько лет, Элли уже исполнилось девятнадцать. Теперь именно она будет главной героиней, и центр внимания в сюжете сместится с любви на ненависть: как мы помним, Элли говорит о том, что хочет « найти их всех и убить ». Правда, кого именно она хочет найти, пока что не известно.

The Last of Us не может обойтись без Элли и Джоэла - фото 1
The Last of Us не может обойтись без Элли и Джоэла - фото 2
The Last of Us не может обойтись без Элли и Джоэла - фото 3

По словам Нила Дракманна, показать видеоролик они изначально планировали во время конференции E3 2017, но решили, что поклонники игры заслуживают того, чтобы узнать об этом раньше. Что же касается мнений о том, что история The Last of Us не нуждается в продолжении, творческий директор попросил довериться им.

« Мы сделаем все так, как нужно. Никто не любит этих героев больше нас, и, если бы мы не были полностью уверены в своей идее, мы бы за нее просто не взялись. У нас были задумки с другими героями, но это не ощущалось правильным. The Last of Us — это игра об Элли и Джоэле », — сказал Дракманн.

Вдобавок студия Naughty Dog рассказала о технологии захвата мимики, которая применяется в продолжении игры. По словам Дракманна, Эшли Джонсон и Трой Бейкер не совсем похожи на своих игровых героев, что не позволяло снимать эмоции напрямую. Для захвата мимики создателям пришлось сотворить виртуальных двойников актеров с текстурами героев и уже с них переносить захваченные движения на Элли и Джоэла. Как это происходит, показано в видеоролике.

На текущий момент Элли — самая технически сложная модель персонажа, которую когда-либо создавали в студиях Sony Interactive Entertainment. В особенности отмечается работа над глазами: если в первой части игры создатели не могли приблизить камеру к глазам героини, то теперь они могут быть уверены в точности их отображения. Что, вне сомнения, обогатит сюжетные ролики.

The Last of Us не может обойтись без Элли и Джоэла - фото 4
The Last of Us не может обойтись без Элли и Джоэла - фото 5
The Last of Us не может обойтись без Элли и Джоэла - фото 6

Была также представлена новая заглавная музыкальная тема игры, написанная композитором Густаво Сантаолальей, одним из восьми композиторов в истории мирового кинематографа, получавших « Оскар » за лучшую музыку два года подряд: за фильмы « Вавилон » и « Горбатая гора ».

Дата релиза игры неизвестна; возможно, она будет объявлена на конференции E3 2017.

The Last of Us не может обойтись без Элли и Джоэла - фото 7
The Last of Us не может обойтись без Элли и Джоэла - фото 8
The Last of Us не может обойтись без Элли и Джоэла - фото 9
The Last of Us не может обойтись без Элли и Джоэла - фото 10
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь