08 декабря 2016Кино
Обновлено 18.05.2023

Джонни Депп вторично возглавил список Forbes


Журнал Forbes в очередной раз составил список самых переоцененных актеров Голливуда. Для этого аналитики подсчитали доход, который принесли вышедшие в отчетный период картины, и поделили его на предполагаемый гонорар артистов. И самый плачевный результат оказался у Джонни Деппа: его последние фильмы принесли 2,8 долларов за каждый вложенный в его гонорары доллар.

Джонни Депп уже второй год подряд возглавляет список самых переоцененных актеров. В 2015 году картины с участием Джонни Деппа, « Мордекай » и « Превосходство », принесли студиям всего 1,2 доллара с каждого доллара, вложенного в гонорар актера. В этом году его «коэффициент полезного действия» оказался выше, несмотря на провал в прокате сиквела « Алиса в Зазеркалье », в который было вложено 190 миллионов долларов.

Довольно скромный удельный доход обеспечили своим фильмам в этом году также Уилл Смит (5 долларов), Чаннинг Татум (6 долларов), Леонардо ди Каприо (9,9 долларов) и Джордж Клуни (6,7 долларов). Адам Сэндлер, который оказывался самым переоцененным актером два года подряд, на это раз занял скромное шестое место. В десятку вошли Уилл Феррелл, Марк Уолберг, Брэдли Купер и Джулия Робертс.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь