17 декабря 2016Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Wargaming Labs и 1С Game Studios анонсировали сессионный командный боевик «Калибр»


Российскому спецназу посвятили совместный проект компании Wargaming Labs и 1С Game Studios. Анонс игры прозвучал в рамках WG Fest. Командный сессионный шутер от третьего лица « Калибр » ( Caliber ) расскажет о противостоянии международных спецподразделений различным мировым угрозам. Впервые в истории жанра в этом проекте будут детально представлены экипировка и вооружение российского спецназа. При создании игры используются последние технологии Unity и серверные возможности BigWorld.

Игру разрабатывает 1С Game Studios, а ее изданием и оперированием займется Wargaming Labs. «Калибр» будет распространяться по модели free-to-play. Игроки будут противостоять терроризму и организованной преступности в PvE- и PvP-режимах.

« Наша цель — реалистично рассказать о командном взаимодействии бойцов спецподразделений, об их экипировке и вооружении. Совместно с нашими друзьями из Wargaming мы решили сделать игру, первым рынком которой станет Россия и страны СНГ. В дальнейшем мы будем развивать игру, учитывая культурный код, и планировать выход и на другие рынки », — отметил креативный продюсер 1С Games Studios Альберт Жильцов.

« Мы делаем уникальный продукт, стартуя с локального рынка. Совместно с нашими коллегами из 1С мы хотим дать игрокам возможность в первую очередь потренировать командно-тактическое взаимодействие. Причем одна из задач — сделать экшен, который будет понятен взрослой аудитории и не потребует каких-то особенных навыков или игрового опыта », — сказал Евгений Блинов, продюсер Wargaming Labs.

Тестирование «Калибра» начнется в 2017 году. Узнать о проекте больше можно на официальном сайте, а также в группах « ВКонтакте» и Facebook.

Wargaming Labs и 1С Game Studios анонсировали сессионный командный боевик «Калибр» - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь