29 декабря 2016Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Создатели ARK: Survival Evolved покупают голоса за баранов


Продолжается голосование за игры в номинациях первой премии Steam , и новая премия уже окружена первыми скандалами.

Студию Wildcard , работающую над симулятором выживания ARK: Survival Evolved , обвинили в попытке покупки голосов. Вызвано это очередным обновлением на странице игры: разработчики похвастались номинацией «Лучшее применение сельской живности» и призвали всех желающих поддержать игру своими голосами. А в качестве подтверждения своим словам привели модели баранов, которые вскоре должны появиться в игре.

« Хотя животные в ARK не совсем обычны для современного сельского хозяйства, некоторые действительно использовались в прошлом, и в ARK вы видите примеры такого использования животных: укрощения, разведение, забой, рабочие животные для земледелия и сбора ресурсов и, конечно же, работа с продуктами животного происхождения (навоз, молоко и так далее) », — говорится в обновлении.

Появление баранов разработчики поначалу попытались связать с исходом голосования: « Если ARK получит премию, наши пушистые друзья появятся в игре с ближайшим крупным обновлением », — говорилось в послании. Игроки расценили это как попытку повлиять на их мнение и обвинили студию в жадности и беспринципности. После этого пост был удален, а в новой версии утверждается, что появление овец никак не связано с результатом голосования.

Ранее игроки уже подвергали критике студию Wildcard за выпуск платного DLC Scorched Earth к игре, которая все еще находится в «раннем доступе».

Создатели ARK: Survival Evolved покупают голоса за баранов - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь