29 декабря 2016Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

«Яндекс» рассказал, сколько времени уходит на игры в новогодние каникулы


Портал «Яндекс» в канун Нового года подводит самые разные итоги. Так, аналитики подсчитали, сколько времени (и денег) игроки тратят на свои любимые игры. Разумеется, картина неполная, поскольку учитываются в ней только расчеты по системе «Яндекс-деньги», но цифры показались нам интересными.

По данным «Яндекса» , активнее всего играют в декабре, январе и июне. Пик игровой активности длится с 18:00 до полуночи. Что касается новогодних праздников, то наиболее рьяно игроки отдаются своему любимому развлечению 31 декабря и 4 января. А вот 2 и 8 января — дни, не способствующие желанию поиграть.

Чаще всего и больше всего игроки тратят деньги на игры зимой: в среднем четыре платежа на человека на сумму 508 рублей. А летом среднее количество платежей снижается до трех, да и средний чек оказывается поменьше — 462 рубля.

И последний факт: самый крупный платеж за игры в 2016 году составил 106 800 рублей! На что ушли эти деньги, к сожалению, не указано.

«Яндекс» рассказал, сколько времени уходит на игры в новогодние каникулы - фото 1

Напоминаем, что на нашем сайте проходит очередной опрос: как вы встретите Новый год? Выберите подходящий вариант или изложите в комментариях собственную версию. А после окончания праздников мы вновь встретимся и посмотрим, все ли удалось так, как планировалось!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь