09 января 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Хакеры взломали консоль Nintendo NES Classic Mini


Переиздание классической консоли Nintendo NES Classic, поступившее в продажу в прошлом году, оснащено тридцатью вшитыми играми, и установка новых игр конструкцией не предусмотрена. Но эта проблема успешно решена российскими хакерами. Причем вмешательство в аппаратную часть не требуется, перепрошивка консоли осуществляется исключительно программными методами.

Пошаговая инструкция по добавлению игр на приставку опубликована на форуме Game Boy eXtreme. Автор метода рекомендует оставить на приставке только нужные игры, а остальные заменить на проекты поинтереснее — к примеру, Battletoads, Contra, River City Ransom, Mega Man или же русские версии классических игр. Воспользовавшиеся методикой сообщают об успешной установке более сотни игр.

Переиздание приставки NES пользуется высоким спросом, только в США за месяц было продано более двухсот тысяч экземпляров. При этом такого всплеска интереса к устаревшей консоли разработчики не ожидали, ретро-новинка планировалась в качестве подарка для ностальгирующих поклонников. В России консоль поступила в продажу 23 ноября.

Самостоятельное добавление игр не вполне законно, однако успех этого деяния показывает, что «сувенирная» консоль способна на большее. Возможно, в ближайшем будущем стоит ждать еще одного переиздания NES, на этот раз с расширенной библиотекой игр.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь