09 января 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Rocket League стала бестселлером в PlayStation Store


Sony подвела итоги 2016 года для магазина PlayStation Store. И самой продаваемой игрой года оказался аркадный симулятор автомобильного футбола Rocket League. Он обошел по количеству скачиваний гигантов FIFA 17 , Battlefield 4 и Battlefield 1. При этом не стоит забывать, что Rocket League дешевле, чем крупные проекты, вдобавок на нее неоднократно снижалась цена. Но даже при этом успех игры студии Psyonix , получившей более сотни наград в традиционных «Играх года», впечатляет.

Все места в рейтинге самых продаваемых игр занимают проекты для PS4, и это не удивительно. Но и на консолях прошлых поколений все еще играют и покупают игры для них. Так, в декабре Crash Bandicoot , выпущенная Naughty Dog в 1996 году, снова возглавила список игр для PS1 и PS2 Classics. И на успех игры повлияла не только «пасхалка» в « Uncharted 4: Путь вора»: Crash Bandicoot , Crash Bandicoot 3: Warped и Crash Bandicoot 2: Cortex Strikes Back занимали верхние места в чарте в течение всего 2016 года.

В список бестселлеров попали также Destiny: Rise of Iron , Grand Theft Auto 5 , « Uncharted 4: Путь вора», Need for Speed и Minecraft: PlayStation 4 Edition. С полным списком популярных игр можно ознакомиться в блоге PlayStation.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь