10 января 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Любительскии ремейк The Sims Online не выдержал наплыва игроков


Любительский клон закрытой игры Electronic Arts , The Sims Online , продержался всего один день: из-за огромного количества желающих поиграть сервер пришлось закрыть. Модостроитель, не ожидавший такой популярности своего проекта, собирается пересмотреть свой подход и в ближайшее время начать с закрытого бета-теста.

Симулятор жизни The Sims Online вышел в 2002 году, в нем игроки, как и в культовой серии The Sims , могли строить дома, встречаться с другими игроками, создавать семьи и копить деньги. Впоследствии игра была преобразована в условно-бесплатную EA Land , которая не пришлась по вкусу игрокам и была закрыта в 2008 году.

FreeSO , переосмысленная The Sims Online, была написана на C# с помощью свободного программного обеспечения Monogame. От оригинальной игры она, по сути, отличается лишь отсутствием необходимых платежей. Сервер игры был рассчитан на 200 человек, но даже при том, что информация о ремейке публиковалась лишь на бразильском фан-сайте, в первые же часы в игру пришло более тысячи игроков. Создатель мода Rhys запись в блоге о результатах попытки запуска FreeSO озаглавил: «Записки с пепелища моих серверов».

От своего проекта любитель отказываться не собирается, но теперь он планирует начать с закрытого бета-теста и набора команды модераторов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь