16 января 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

Джеймс Кэмерон снимет сериал о научной фантастике


Канал AMCобъявил о начале съемок документального сериала под рабочим названием James Cameron’s Story of Science Fiction. Работать над ним будет признанный режиссер Джеймс Кэмерон, создавший легендарные фильмы «Терминатор» , «Терминатор 2: Судный день» , «Чужие» , «Бездна» и «Аватар».

В сериале будет показана эволюция жанра научной фантастики. Шесть эпизодов выйдут в 2018 году. В каждом часовом эпизоде будет задан один из «глобальных вопросов» человечества и рассмотрено то, как на него пытались ответить творцы научно-фантастических книг и фильмов.

« Когда я был ребенком, я читал любые книги, у которых был космический корабль на обложке, и я смотрел “Космическую одиссею 2001 года” много-много раз. Этот фильм вдохновил меня на то, чтобы стать режиссером. Мне нравились спецэффекты, но намного больше я любил идеи и вопросы, стоящие за ними: каким будет конец света? уничтожат ли нас технологии? что значит быть человеком?» — поясняет Кэмерон свое участие в проекте.

По словам Кэмерона, нет тем, за которые боялись бы взяться фантасты. « С помощью сериала мы вернемся к истокам и посмотрим, как зародились те или иные идеи. Без Жюля Верна и Уэллса не было бы Роберта Хайнлайна и Рэя Брэдбери, а без них не было бы Джорджа Лукаса, Стивена Спилберга, Ридли Скотта и меня », — продолжает Джеймс Кэмерон.

Напомним, что в конце 2018 года должен увидеть свет новый фильм Кэмерона, « Аватар 2 ».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь