20 января 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Аналитики подсчитали примерное количество проданных Xbox One


Некоторое время назад компания Microsoftрешила сообщать лишь об активности игроков в сервисе Xbox Live , но не о числе проданных консолей. Но и этого оказалось достаточно аналитикам из SuperData , чтобы подсчитать примерное количество проданных консолей Xbox One. По их оценкам, на текущий момент продано около 26 миллионов приставок нового поколения.

В своем октябрьском отчете Microsoft сообщила, что количество активных пользователей Xbox Live достигло 47 миллионов за квартал. Годом ранее сервисом пользовались 39 миллионов человек, а максимальное количество пользователей оценивалось в 49 миллионов. Но при этом часть игроков до сих пор не сменила свои консоли прошлого поколения, вдобавок сервисом пользуются также РС-игроки.

Для сравнения: Sonyудалось продать уже 53,4 миллиона консолей PS4, при этом только за зимние праздники владельцами приставок стали более 6,2 миллионов человек. Финансовый директор EA Блейк Йоргенсен сообщал ранее, что к концу 2016 года игры для консолей нового поколения смогут приобрести 80 миллионов игроков, и эта цифра как раз складывается из 26 миллионов Xbox One и 54 миллионов PS4.

Впрочем, без подтверждения со стороны Microsoft любые расчеты остаются лишь догадками.

Аналитики подсчитали примерное количество проданных Xbox One - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь