26 января 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Советник президента России рассказал о пользе ограничения интернета


Советник президента России по вопросам развития интернета Герман Клименко, выступая на лекции «Информационная безопасность России», проведенной в рамках курса «Армия и общество», напомнил о необходимости контроля над интернетом.

« Путь один — это китайский вариант. Безусловно, контроль нужен, потому что не существует ни одной возможности это предотвратить. Китай менее щепетилен к мнению общества, они оценили угрозу и ограничили интернет. Теперь у них таких проблем нет », — сообщил Клименко. Это было воспринято как предложение ограничить интернет на территории России.

Высказывание Германа Клименко прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.«В данном случае речь идет о частной экспертной точке зрения» , — сказал он. По его словам, мнение советника не выражает официальную позицию Кремля.

Впоследствии и сам Клименко заявил, что речи об ограничении интернета не шло. « На самом деле я просто рассказывал, что в мире по регуляторике. Я имел в виду, что если интернет ограничен, то обеспечить безопасность легче », — объяснил свою позицию Клименко.

« Изучение других моделей не означает слепое следование им », — поддержал Клименко заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь