30 января 2017Железные новости
Обновлено 18.05.2023

Nintendo обнародовала характеристики Switch


Компания Nintendoопубликовала характеристики игровой консоли Switch , которая поступит в продажу 3 марта. Некоторые из них не стали сюрпризом благодаря многочисленным утечкам, однако официальная информация в любом случае представляет интерес.

Так, подтвердилось, что Nintendo Switch получила адаптированную версию чипа NVIDIA Tegra. При этом производитель по-прежнему не называет рабочие частоты процессора и GPU. Консоль оснащена 6,2-дюймовым дисплеем с разрешением 1280х720 точек, но при подключении к телевизору может выдавать картинку Full HD с частотой 60 кадров/с.

Nintendo Switch оборудована 32 ГБ памяти, часть из которых зарегистрирована для нужд операционной системы. Консоль поддерживает Wi-Fi a/b/g/n/ac и Bluetooth 4.1 и получила слот для карт памяти micro-SD, слот для игровых карт Nintendo Switch, стереодинамики, разъемы HDMI и USB Type-C, акселерометр, гироскоп и датчик освещенности. Габариты гаджета составляют 239х102х13,9 мм, масса 398 г (с учетом прикрепленных контроллеров Joy-Con ).

Nintendo обнародовала характеристики Switch - фото 1

Несъемного аккумулятора емкостью 4310 мА·ч может хватить на шесть часов автономной работы, однако этот параметр сильно зависит от запускаемых приложений: к примеру, игра The Legend of Zelda: Breath of the Wild разрядит батарею за три часа. Время зарядки аккумулятора составляет три часа, если консоль находится в режиме ожидания.

В России Nintendo Switch можно будет купить за 22 499 рублей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь