30 января 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Юрист из Новосибирска потребовал ввести возрастное ограничение для Dota 2 в России


По информации от издания НГС, юрист из Новосибирска и член общественной организации «Потребдозор» Антон Тихонов отправил в компанию Valve письмо, в котором потребовал от разработчиков «запретить в России Dota 2 для лиц младше восемнадцати лет». В своем обращении активист сослался на российское законодательство, а именно — на закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Тихонов добавил, что, например, в Корее Dota 2 уже получила возрастной ценз.

Юрист из Новосибирска потребовал ввести возрастное ограничение для Dota 2 в России - фото 1

« В игре складывается положительный образ алкоголя. Некоторые герои пьют его и становятся сильнее. Есть персонажи, занимающиеся каннибализмом. Они едят трупы. Есть возможность покупать персонажей, есть намеки на секс — все персонажи женского пола очень откровенно одеты. Есть сквернословие, один персонаж, Королева Боли, если не ошибаюсь, пропагандирует садомазохизм », — описал ситуацию Тихонов.

Юрист из Новосибирска потребовал ввести возрастное ограничение для Dota 2 в России - фото 2

Юрист заявил, что лично изучал биографию персонажей и даже наблюдал за игрой своего товарища. Он отметил, что при регистрации нового аккаунта игра не проверяет возраст пользователя, а это означает, что она доступна даже несовершеннолетним игрокам .

Юрист из Новосибирска потребовал ввести возрастное ограничение для Dota 2 в России - фото 3

По словам Тихонова, его письмо авторы просто проигнорировали. Несмотря на это, юрист уже направил все материалы на экспертизу психиатру, а уже после нее намерен подать в суд, чтобы добиться запрещения игры в России.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь