03 февраля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

В Steam вышла российская игра «Волшебный фонарь VR»


Российская игра «Волшебный фонарь VR» вышла в Steam на русском и английском языках. Игра бесплатна и поддерживает шлем виртуальной реальности HTC Vive. Создала «Волшебный фонарь VR» анимационная студия «Паровоз» по одноименному мультсериалу.

Интерактивная игра перенесет всю семью в комнату главной героини мультсериала — Кати. В комнате можно поиграть с котом и свободно взаимодействовать с предметами: бросать дротики в доску для дартса, рисовать на мольберте, а также смотреть сказки на проекторе. Добрая сказочная игра подойдет не только детям, но и взрослым, мечтающим ненадолго вновь почувствовать себя детьми.

В Steam вышла российская игра «Волшебный фонарь VR» - фото 1

« _ “Волшебный фонарь VR” — первый семейный проект, построенный на базе технологии виртуальной реальности. Производители VR-устройств видят в качестве своей основной аудитории опытных игроков, но мы считаем, что в перспективе VR найдет применение и в секторе развлечений для всей семьи. По крайней мере, это необходимо, чтобы технология стала по-настоящему массовой. Ведь очевидно, что именно производители массовых продуктов будут лидерами по продажам в магазинах приложений_», — уверен Алексей Ильин, руководитель издательства «Интерактивный мульт».

В Steam вышла российская игра «Волшебный фонарь VR» - фото 2

В бесплатной версии игры можно посмотреть несколько историй, адаптированных для детей дошкольного и младшего школьного возраста: «Алиса в Стране чудес» , «Война миров» , «Маленький Маугли». В расширенной версии, она покупается дополнительно, есть «Гулливер в стране лилипутиков» , «Путешествие к центру Земли» , «Капитан Фракассик» , «Много километров под водой» , «Маленький капитан». А дополнение Magic Lantern дает новые игрушки и возможность «отключать» гравитацию и наблюдать за привычными предметами в состоянии невесомости.

В Steam вышла российская игра «Волшебный фонарь VR» - фото 3
В Steam вышла российская игра «Волшебный фонарь VR» - фото 4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь