03 февраля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

В игру Orpheus Quest можно сыграть на лазерной арфе


Студия Lil Deer не только создала ритмическую музыкальную игру Orpheus Quest, но и разработала для нее контроллер. Выглядит он почти как настоящая арфа, только вместо струн у него лазерные лучи.

Orpheus Quest воспроизводит фабулу греческого мифа об Орфее и Эвридике. Главный герой отправляется в загробный мир, чтобы спасти свою возлюбленную. Но дорогу ему преграждает масса врагов и препятствий. И справиться с ними музыкант может лишь одним способом — играя на арфе.

Игровой процесс схож с тем, что используется в симуляторах гитариста, отличия лишь в необычном контроллере. Демонстрационную версию лазерной арфы сотрудники студии сделали своими руками из дерева, разработав «выкройки» каждой детали в графических редакторах, а затем использовав лазерный резак.

В игру Orpheus Quest можно сыграть на лазерной арфе - фото 1

Игра с необычным деревянным контроллером будет представлена на выставке Game Developer’s Conference 2017. Компанию ей составят игры Neon Cat Heads , контроллер для которой сделан из кошачьей горки, Fear Sphere , где игрока сажают в огромный надувной шар, и Sand Garden , снабженная настоящей песочницей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь