09 марта 2017Железные новости
Обновлено 18.05.2023

Россиянин обвинил Apple в обмане с объемом памяти в iPhone


Российский гражданин Дмитрий Петров подал в Пресненский суд Москвы иск, обвинив компанию Apple в обмане покупателей. В заявлении указано, что пользователь купил iPhone 6S с 16 ГБ памяти, однако обнаружил в нем всего 11 ГБ. Истец потребовал от компании вернуть деньги за смартфон (около 54 тысяч рублей), а также выплатить компенсацию в размере 45 тысяч рублей.

Учитывая, что часть флэш-памяти смартфона занимает операционная система и предустановленные приложения, с тем же успехом Дмитрий Петров мог бы судиться с любым производителем смартфонов, а заодно и планшетов. Однако у пользователя, судя по всему, давняя нелюбовь именно к Apple: в прошлом году он уже судился с компанией, хотя и по другому поводу. Тогда Дмитрий Петров пожаловался, что компания не поставляет в Россию ряд необходимых для ремонта комплектующих и разрешает чинить технику своего производство только в фирменных сервисных центрах.

Недавно Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обязала компанию до 1 мая 2017 года открыть в России сервисный центр, способный выполнять любой ремонт техники Apple, включая замену дисплеев.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь