14 марта 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Nintendo удалось продать полтора миллиона Switch


Исследовательская компания SuperData сумела подсчитать количество проданных консолей Nintendo Switch. Согласно представленным расчетам, по всему миру было раскуплено полтора миллиона новых приставок.

Аналитики SuperData сообщили, что 500 000 консолей приобрели в США, а жители Японии и Европы купили примерно по 360 000 приставок. В частности, в Великобритании продано 85 000, а во Франции — 110 000. Самые крупные цифры продаж пришлись на первую неделю после релиза приставки.

Nintendo удалось продать полтора миллиона Switch - фото 1

Ранее Nintendoнамеревалась до конца марта продать два миллиона новых консолей, и это вполне достижимая цифра. SuperData прогнозирует, что до конца года будет продано пять миллионов Nintendo Switch. Но на устойчивый интерес к новой консоли будет непосредственно влиять линейка игр.

Как известно, в продажу Nintendo Switch поступила с дюжиной игр «на борту». Примерно 89% покупателей новой приставки приобрели вместе с ней The Legend of Zelda: Breath of the Wild. В ближайшие месяцы на Switch выйдут Splatoon 2 , Mario Kart 8 , Super Mario Odyssey , Sonic Mania и другие. Но, по оценкам аналитиков, существенных всплесков продаж Nintendo Switch они не обеспечат, так что компании следует серьезно задуматься о библиотеке игр. Успешный старт 3DS некогда сменился серьезным спадом интереса по той же причине: покупателям просто не во что было играть. Компании тогда пришлось уже через полгода снизить цену на приставку и анонсировать побольше игр для 3DS.

На новое приключение Линка возлагалось немало надежд. Оправдала ли их The Legend of Zelda 2017 года? Да, тысячу раз да!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь