15 марта 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

«Мир фантастики» попытался разобраться, нужен ли «Матрице» перезапуск


Сегодня мы писали о том, что киностудия Warner Bros. , по слухам, выкупила права на культовую франшизу «Матрица» и планирует ее перезапустить. Пока что официального подтверждения от студии не поступало, да и запланированный состав съемочной группы пока что находится на уровне предположений, догадок и намеков. Но поклонники фильмов не выказали особого энтузиазма по поводу грядущей «перезагрузки». Правы ли они?

Со всеми «за» и «против» новой «Матрицы» постарались разобраться наши коллеги из «Мира фантастики». Стоит ли доверить сценарий Заку Пенну? Оправдает ли продюсер Джоэл Сильвер возложенные на него надежды? Зачем «Матрице» Майкл Б. Джордан? И вообще «работают» ли ремейки?

Сиквелы «Матрицы», особенно «Революция», подверглись суровой критике. Создатели новых фильмов наверняка учтут ее и попытаются не наступить на те же грабли. Кто из нас не хотел бы увидеть другие продолжения — с действительно проработанной философией и логичными сюжетными поворотами? Может быть, с использованием каких-нибудь идей из «Аниматрицы»? Такой шанс теперь есть.

[Ремейк «Матрицы»: за и против](http://www.mirf.ru/kino/remejk-matritsy-za-i-protiv)
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь