15 марта 2017Железные новости
Обновлено 18.05.2023

Стартап ESTI показал Android-смартфон в виде чехла для iPhone


Основателю стартапа ESTI Джозефу Сэвиону пришла в голову интересная мысль: совместить в одном корпусе, казалось бы, взаимоисключающие вещи — Android и iOS. Результатом стал чехол Eye для iPhone , который сам по себе можно назвать почти полноценным Android-смартфоном.

Eye получил 5-дюймовый AMOLED -дисплей с разрешением 1920х1080 точек, чип MediaTek Helio P20 , 3 ГБ оперативной и 16 ГБ флэш-памяти, 3,5-миллиметровый разъем для наушников (то, чего так не хватает последнему iPhone) и модули GPS, Wi-Fi, Bluetooth 4.2 и NFC. У гаджета есть аккумулятор емкостью 2800 мА·ч, поддерживающий технологию беспроводной зарядки Qi : его можно использовать для питания iPhone.

Eye подключается к iPhone через разъем Lightning и работает под управлением Android 7.1 Nougat. Слот micro-SD рассчитан на карты памяти объемом до 256 ГБ. Учитывая, что предельная скорость передачи данных между iPhone и Eye достигает 130 МБ/с, чехол позволяет существенно увеличить внутреннюю память смартфона Apple. В то же время Eye использует камеры и микрофон iPhone.

ESTI предлагает компактную версию Eye для iPhone 6 , 6s и 7 и увеличенную — для iPhone 6 Plus , 6s Plus и 7 Plus. Сейчас заказать чехол можно за 95 долларов, а модификация с поддержкой 4G и двумя слотами для SIM-карт обойдется в 129 долларов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь