17 марта 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Начался второй сезон профессиональной лиги Tom Clancy’s Rainbow Six


Компания Ubisoft и киберспортивная организация ESL объявили о начале соревнований второго года профессиональной лиги Tom Clancy’s Rainbow Six. В Северной Америке игры начнутся 20 марта 2017 года, в Европе — 23 марта, а бразильские игроки присоединятся 25 марта.

Впервые в истории Tom Clancy’s Rainbow Six Pro League в чемпионате примет участие российская команда — E2 eSports. Она совсем недавно пробилась в профессиональную лигу, и теперь лидер команды, RayzerGM, и его соратники будут представлять в состязаниях Восточную Европу.

Начался второй сезон профессиональной лиги Tom Clancy’s Rainbow Six - фото 1

Второй год профессиональной лиги Tom Clancy’s Rainbow Six пройдет исключительно на РС, а игроки на современных консолях будут соревноваться в рамках премьер-лиг.

Ориентир только на РС позволит сделать соревнования более зрелищными, повысит интерес к ним. Надеемся, что участники проявят важнейшие качества, характерные для профессионалов: преданность игре, дисциплинированность, упорство и стремление к победе.

Бренд-директор проекта Александр Реми

Первый год соревнований закончился поединками на Six Invitational в Монреале — за ними следили более 15 миллионов игроков. Трансляции смотрели до 120 тысяч пользователей одновременно, а за три дня турнира количество часов просмотров превысило миллион.

В течение второго года соревнований игроков ждут три сезона профессиональной лиги и грандиозный финал, по итогам которого определится новый чемпион мира по Rainbow Six: Siege. Лучшим командам из Европы, Северной Америки и Бразилии предстоит сразиться друг с другом в финале за призовой фонд в размере ста тысяч долларов. Финальные игры пройдут 20–21 мая в польском городе Катовице.

Подробнее о программе соревнований и квалификационного этапа можно почитать на официальном сайте, а также в нашем специальном материале «Tom Clancy’s Rainbow Six: Siege. На | пролом».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь