20 марта 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Один из создателей новой The Legend of Zelda с детства мечтал работать в Nintendo


Пару дней назад пользователь reddit , под псевдонимом Tizzlefix, заметил в титрах The Legend of Zelda: Breath of the Wild среди множества японских имен одно английское — Кори Баннел. Примечательно, что Баннел — не переводчик, как можно было подумать, а один из программистов, создавших игру. Зачем-то Tizzlefix решил узнать о Баннеле побольше и обнаружил, что тот еще десять лет назад мечтал о работе в Nintendo.

Один из создателей новой The Legend of Zelda с детства мечтал работать в Nintendo - фото 1

В 2007 году, еще будучи школьником, Кори оставил сообщение на одном из форумов для переводчиков. В посте он рассказал, что мечтает работать в известной компании с самого детства. Но для исполнения заветной мечты ему нужно подучить японский. Поэтому он и попросил помощи у пользователей форума.

Моя мечта — жить в Японии и работать в Nintendo в качестве игрового дизайнера. Я понимаю, что это непростая цель, но я мечтаю об этом с тех пор, как впервые сыграл в “Марио”

Кори Баннел

То, что школьник, оставивший сообщение на форуме, и разработчик, указанный в титрах, — один и тот же человек, подтвердил коллега Баннела Джордан Амаро. В своем твиттере он заметил, что они двое — единственные западные разработчики в команде.

В The Legend of Zelda: Breath of the Wild Баннел занимался созданием дикой природы. Так что львиная доля животных в игре — результат работы команды, куда входил этот человек.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь