22 марта 2017Железные новости
Обновлено 18.05.2023

Google выпустила превью Android O для разработчиков


Googleпредставила предварительную версию новой операционной системы для мобильных устройств Android O , пока что предназначенную исключительно для разработчиков. Полное наименование платформы компания не называет, как и в случае с Android 7.0 Nougat , сперва известной как Android N.

Google рассказала об основных преимуществах Android O. Операционная система будет ограничивать действия приложений в фоновом режиме, что позволяет экономить заряд аккумулятора. Разработчики добавили новые каналы оповещений, помогающие настраивать уведомления от отдельных приложений и группировать их по типу. Отметим функцию «картинка в картинке», адаптивные иконки, переработанное меню настроек и поддержку новых API, включая API автозаполнения.

Android O Developer Preview уже можно опробовать на Nexus 5X , Nexus 6P , Nexus Player , Pixel , Pixel XL и Pixel C. Разработчики предупреждают, что платформа пока достаточно нестабильна и не подходит для повседневного использования. Финальная версия Android O выйдет в третьем квартале 2017 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь