24 марта 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Безумные игры: смартфонный президент, пес-суперагент и русские в Steam


И вновь после недолгого перерыва с вами наша традиционная рубрика «Безумные игры пятницы». Игры, попавшие в сегодняшнюю подборку, очень разные, но объединяет их одно: реакция на творческий потенциал разработчиков.

Итак, окунаемся в пятничное безумие!

Безумные игры: смартфонный президент, пес-суперагент и русские в Steam - фото 1

The Idiot President

Прошедшие выборы президента США своим непредсказуемым исходом пробудили творческие силы во многих представителях интеллигенции, а уж колоритная личность Дональда Трампа служит неиссякаемым источником вдохновения. Авторы игры The Idiot President почерпнули идею прямо из твиттера нового президента.

Безумные игры: смартфонный президент, пес-суперагент и русские в Steam - фото 2
Безумные игры: смартфонный президент, пес-суперагент и русские в Steam - фото 3

По сути, перед нами всего лишь генератор твитов: попадаем в два случайных слова и наблюдаем, как «президент» формирует из них очередной правительственный тезис. Комбинаций не так много, так что игра быстро надоедает. Компенсируется это ее бесплатностью.

Безумные игры: смартфонный президент, пес-суперагент и русские в Steam - фото 4

Agent B0rk

Agent B0rk — небольшая шпионская игра в стиле нуар, со скрытностью, ролевой системой, продажным мэром и сокрытыми в роскошном особняке тайнами. С одним-единственным отличием: наш секретный агент — пес. Соответственно, и способы укрываться от излишнего внимания у него собственные, собачьи.

Безумные игры: смартфонный президент, пес-суперагент и русские в Steam - фото 5
Безумные игры: смартфонный президент, пес-суперагент и русские в Steam - фото 6

Расследование преступлений мэра займет около получаса и будет совершенно бесплатным.

Безумные игры: смартфонный президент, пес-суперагент и русские в Steam - фото 7

Peace, Death!

Уже само название игры позволяет не гадать о происхождении разработчиков. Впрочем, за скандальным заголовком Peace, Death! скрывается вполне занимательная «сортировочная» убивалка времени. Мы поступаем в компанию «Апокалипсис» на должность жнеца, и наша задача — определять, какие души должны отправиться в ад, а кого можно допустить в рай. Разумеется, души вовсе не намерены выкладывать карты на стол.

Безумные игры: смартфонный президент, пес-суперагент и русские в Steam - фото 8
Безумные игры: смартфонный президент, пес-суперагент и русские в Steam - фото 9
Безумные игры: смартфонный президент, пес-суперагент и русские в Steam - фото 10

Внимательнее познакомиться с игрой можно благодаря нашему стриму.

The Dating Game

Казалось бы, в жанре симуляторов свиданий трудно сказать что-то новое. Помимо обычных парней и девушек, мы уже давно можем попытаться наладить отношения с голубями и лошадьми. А вот авторы The Dating Game совместили привычные симуляторы с телевизионными шоу в духе «Любовь с первого взгляда» и получили игру, где игроки управляют живыми актерами.

Безумные игры: смартфонный президент, пес-суперагент и русские в Steam - фото 11

В студии двое актеров разыгрывают довольно неуклюжее первое свидание. А зрители прямой трансляции могут с помощью голосовых команд давать им советы: как себя вести, как поступить и что делать. В результате свидание кончается великолепным единением душ… или полной катастрофой.

В настоящее время авторы необычной игры собирают на Kickstarter деньги на аренду студии и зарплату для актеров.

Crisis in the Kremlin

Безумные игры: смартфонный президент, пес-суперагент и русские в Steam - фото 12

Правда ли любая кухарка может управлять государством? Узнать это проще простого: надо всего лишь поиграть в симулятор перестройки Crisis in the Kremlin.

Безумные игры: смартфонный президент, пес-суперагент и русские в Steam - фото 13
Безумные игры: смартфонный президент, пес-суперагент и русские в Steam - фото 14

Задача игрока: попытаться сохранить Советский союз, не развалить Варшавский договор, довести государство до звания великой державы. Или же, наоборот, погрузить его в пучину экономической или политической катастрофы, и все это за одну пятилетку. В основе игры лежат реальные события и лица. В руках у нас — все возможные бразды управления государством. И что же получится в итоге?

Безумные игры: смартфонный президент, пес-суперагент и русские в Steam - фото 15

Разработчики готовы развивать и расширять игру, если достаточное количество игроков решит ее купить. Исторический период вполне может растянуться от 1986-го до 1998 года, и в ней появятся Лубянка, ГКЧП и «гонки на катафалках».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь