24 марта 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

inXile предлагает «купить акции» Wasteland 3


Компания Fig Publishing , занимающаяся изданием и народным финансированием игр, объявила о возможности приобрести акции будущей постапокалиптической ролевой игры Wasteland 3. Те, кто вложит свои деньги в разработку, впоследствии получат процент с продаж игры.

inXile предлагает «купить акции» Wasteland 3 - фото 1

Возможность выпуска акций одобрена Комиссией по ценным бумагам и биржам США. Стоимость одной акции — тысяча долларов. Инвесторы из Европы могут приобрести акции на сумму не более 250 тысяч евро, для американских акционеров сумма взноса ограничена 1 250 000 долларов.

Когда мы только начинали, любители народного финансирования использовали платформу практически как систему предварительных заказов. Тогда мы не могли дать им возможность участвовать в нашем финансовом успехе. Теперь же они смогут получать свою долю от продаж игр. Это станет эволюционным сдвигом в разработке и издании игр.

Брайан Фарго,
глава **inXile Entertainment** ,
член консультативного совета Fig

Wasteland 3 стала второй игрой со своим собственным пакетом акций. Ранее возможность получить проценты от продаж открылась для тех, кто инвестирует в разработку Psychonauts 2.

За время кампании по сбору денег на создание Wasteland 3 на счету игры собралось более трех миллионов долларов. Продажа акций увеличит эту сумму.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь