27 марта 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Kickstarter помог собрать деньги на 10 тысяч игр


Сервис народного финансирования Kickstarterсообщил о впечатляющем достижении. С момента основания в 2009 году количество игр, получивших запрошенную сумму денег, достигло десяти тысяч. В честь этого события сервис поделился интересными фактами.

Самая первая кампания по сбору денег на игру стартовала уже на второй день работы сервиса. Впрочем, игровой ее можно назвать с натяжкой: Эрик Берлин собрал деньги на выпуск подборки кроссвордов.

В создание игр вложили деньги два с половиной миллиона пользователей сервиса, при этом полтора миллиона человек сделали это неоднократно. Всего в игры было вложено 613 миллионов долларов.

Kickstarter помог собрать деньги на 10 тысяч игр - фото 1

Пятерка самых финансируемых игр собрала в совокупности около 24 миллионов долларов. А самой успешной игрой стала Shenmue 3. На ее создание 69 тысяч вкладчиков внесли 6,33 миллиона долларов.

Напомним, что с помощью Kickstarter были собраны деньги на разработку Wasteland 2 (три миллиона долларов), Pillars of Eternity и Torment: Tides of Numenera (по четыре миллиона), а также Broken Age (3,3 миллиона).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь