29 марта 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

Человек-паук может покинуть киновселенную Marvel


Похоже, что радость поклонников «дружелюбного соседа» Человека-паука продлится недолго. В рамках Cinema-Con 2017 бывший руководитель Sony Pictures Эми Паскаль отметила, что договор между Sony и Marvel может быть расторгнут после выхода сиквела фильма «Человек-паук: Возвращение домой». А это означает, что мы можем больше не увидеть Питера Паркера в одном фильме с Железным Человеком.

Одна из самых удивительных вещей заключается в том, что студии редко соглашаются вместе работать над фильмом. На самом деле это может никогда не повториться — после того, как мы снимем сиквел.

Эми Паскаль, бывший руководитель Sony Pictures

Тем не менее госпожа Паскаль добавила, что это удачный шаг со стороны Disney , Sony и Marvel — добавить Питера Паркера и Человека-паука в кинематографическую вселенную Marvel. Ведь про него, по ее словам, можно рассказать много историй, которые нельзя реализовать в другом ключе.

Но не следует делать преждевременные выводы. Том Холланд ( «Первый мститель: Противостояние» ) появится еще минимум в четырех фильмах Marvel Studios , не считая сольной картины. А после этого студии могут либо заключить новое соглашение, либо отпустить героя обратно к Sony. Тем более что и потенциальная вселенная для Паука уже есть.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь